Упростите выражение (3x-4) (5x+2) - 3 (2x-3) ²

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:02
    0
    =15 х^2+6 х-20 х-8-3 (4 х^2-12 х+9) =

    =15 х^2-14 х-8-12 х^2+36 х-27=3 х^2+22 х-35
  2. 12 июня, 05:20
    0
    15 х в квадрате + 6 х - 20 х - 8 + 4 х в квадрате - 6 х-6 х + 9 = 19 х в квадрате - 26 х + 1;