Стол прямоугольный формы заставили скатертью, которая свисает с каждой стороны стола на 2 дм. найди периметр скатерти если периметр стола 54 дм

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:43
    0
    54=40+14

    7*2+20*2

    (7+2) * 2 + (20+2) * 2=18+44=62-Периметр скатерти

    или второе решение

    54+2*4=62 дм