Стол прямоугольной формы застелили скатертью, которая свисает с каждой стороны стола на 2 дм. Найди периметр скатерти, если периметр стола 54 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:01
    0
    Р = 2 (2+2) = 8 свисание

    54+8=62 Р скатерти

    Р=54+2 (2+2) = 62