задача для 2 класса: Стол прямоугольной формы застелили скатертью, которая свисает с каждой стороны стола на 2 дм. Найди периметр скатерти, если периметр стола 54 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:56
    0
    54+4+4+4+4=70 дм

    Ответ: 70 дм
  2. 27 октября, 22:34
    0
    54 + (2*4) = 62 (дм) - периметр

    Ответ: 62 дм

    Мне кажется, что так : -)