1) Стол прямоугольной формы застелили скатертью. каторая свисает с каждой стороны стола на 2 дм. Найди периметр скатерти если периметр стола 54 дм. 2) найди периметр прямоугольника. длина которого 18 см. а ширина составляет половину длины.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:31
    0
    1) (2 + 2) * 4 = 16 дм (углы скатерти)

    54 + 16 дм = 70 дм - периметр скатерти

    2) 18:2 = 9 см - ширина прямоугольника

    18*2 + 9*2 = 54 см - периметр прямоугольника