Решите уравнение | b + 5 | = 11.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:06
    0
    |b+5| = 11

    b+5 = 11 или b+5 = - 11

    b₁ = 6

    b₂ = - 16
  2. 12 марта, 13:23
    0
    Уравнение с модулем:

    b+5=11

    b+5=-11

    b=11-5

    b=-11-5

    b=6

    b=-16