Реши задачу составь уравнения сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 76 найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:31
    0
    Пошаговое объяснение:

    Пусть х это число

    тогда состаавим уравнение

    х+390=70·6

    х+390=420

    х=420-390

    х=30-это число

    вот проверка!

    30+390=70·6

    420=420