Решите уравнение:

а) 8,9 - (x-7,1) = 8,9 б) - 3,8 + (x-2,7) = - 5,3 в) 2,1 - (x-8,6) = 90 г) - 1/4 - (m-3) = 8/9

д) 6,1/3 - (y+1/2) = 5,5/6

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:29
    0
    А что тут трудно а) 8.9 - (x-7.1) = 8.9

    x освободим, раскроем скобки 8.9 - х+7.1=8.9

    -х=8.9 - 7.1-8.9

    делим все на - 1

    x=-8.9+7.1+8.9

    x=7.1

    Проверим

    8.9 - (7.1-7.1) = 8.9

    8.9=8.9

    Решено верно!