На аттракцмоне Веселые горки 114 мест. Взрослые приобрили 18 билетов это в 5 раза меньши чем приобрили дети. Сколько свободных иест было во время катания

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:33
    0
    18*5=90 билетов приобрели дети

    18+90 = 108 билетов было куплено всего

    114-108 = 6 мест осталось свободных

    Ответ: осталось свободных 6 мест
  2. 17 января, 23:17
    0
    18 * 5 = 90 (дети)

    90+18=108 (занятые места)

    114-108=6 (свободные места)