Решите уравнение:

2 1/3 х-4 2/3=1 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:51
    0
    Дано линейное уравнение: 2 * (1/3*x) - 4 * (2/3) = 1 * (5/6) Раскрываем скобочки в левой части ур-ния2*1/3*x-4*2/3 = 1 * (5/6) Раскрываем скобочки в правой части ур-ния2*1/3*x-4*2/3 = 1*5/6 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 2*x/3 = 7/2 Разделим обе части ур-ния на 2/3x = 7/2 / (2/3) Получим ответ: x = 21/4