Решите уравнение (х+1) ^4 + (х+1) ^2 - 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:37
    0
    Замени (х+1) ^2 на букву "а", например

    получится квадратное уравнение

    а^2+а-6=0

    когда найдёшь корни, не забудь сделать подстановку

    (х+1) ^2=а1

    (х+1) ^2=а2