Помогите!

решите по действиям!)) ...

а) ((24•250+18•350) : 60•40 + (44•4500+108•1500) : 20) : 40=?

б) ((32•125+256•55) : 1130•1250 - (45•76+98•25)) : 1570=?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:30
    0
    1 пример

    24 х 250=6 000

    18 х 350=6 300

    6 000+6 300=12 300

    12 300:60=205

    205 х 40=8 200

    44 х 4 500=198 000

    108 х 1500=162 000

    198 000+162 000=360 000

    360 000:20=18 000

    18 000:40=450

    2 пример

    32 х 125=4 000

    256 х 55=14 080

    4 000+14 080=18 080

    18 080:1 130=16

    16 х 1 250=20 000

    45 х 76=3 420

    98 х 25=2 450

    3 420+2 450=5 870

    20 000-5 870=14 130

    14 130:1 570=9