Вычислите ((32 * 125 + 256 * 55) / 1130*1250 - (45 * 76 + 98 * 25)) / 1570 =

* - умножить

/ - разделить

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:02
    0
    ((32 * 125 + 256 * 55) / 1130*1250 - (45 * 76 + 98 * 25)) / 1570 =

    = ((32 * 5*25 + 32*8 * 5*11) / 113*125 - (9*5 * 2*38 + 2*49 * 5*5)) / 1570 =

    = ((160*25 + 160*88) / 113*125 - (9*10*38 + 10*49*5)) / 1570 =

    = (160 (25 + 88) / 113*125 - 10 (9*38 + 49*5)) / 1570 =

    =10 (16*113 / 113*125 - (342+245)) / 1570 = (16*125 - 587) / 157 =

    = (2000-587) / 157=1413/157=9