Помогите ... разберите по действиям ...

а) ((24*250+18*350) : 60*40 + (44*4500+108*1500) : 20) : 40

б) ((32*125+256*55) : 1130*1250 - (45*76+98*25)) : 1570

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:57
    0
    A.

    1) 24*250=6000

    2) 18*350=6300

    3) 6000+6300=12300

    4) 44*4500=198000

    5) 108*1500=162000

    6) 198000+162000=360000

    7) 360000:20=18000

    8) 12300:60=205

    9) 205*40=8200

    10) 8200+18000=26200

    11) 26200:40=655

    b.

    1) 32*125=4000

    2) 256*55=14080

    3) 4000+14080=18080

    4) 18080:1130=16

    5) 16*1250=20000

    6) 45*76=3420

    7) 98*25=2450

    8) 3420+2450=5870

    9) 20000-5870=14130

    10) 14130:1570=9
  2. 12 апреля, 05:35
    0
    A.

    1) 24*250=6000

    2) 18*350=6300

    3) 6000+6300=12300

    4) 44*4500=198000

    5) 108*1500=162000

    6) 198000+162000=360000

    7) 360000:20=18000

    8) 12300:60=205

    9) 205*40=8200

    10) 8200+18000=26200

    11) 26200:40=655

    b.

    1) 32*125=4000

    2) 256*55=14080

    3) 4000+14080=18080

    4) 18080:1130=16

    5) 16*1250=20000

    6) 45*76=3420

    7) 98*25=2450

    8) 3420+2450=5870

    9) 20000-5870=14130

    10) 14130:1570=9