Корень (5x^+3x-1) - 2x=1

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:25
    0
    V (5X^2 + 3X - 1) = 2X + 1; Возводим в квадрат обе части уравнения; 5X^2 + 3X - 1 = 4X^2 + 4X + 1; 5X^2 - 4X^2 + 3X - 4X - 1 - 1 = 0; X^2 - X - 2 = 0; D = 1 + 8 = 9; V D = 3; X1 = (1 + 3) : 2 = 2; X2 = (1 - 3) : 2 = - 1
  2. 3 августа, 17:54
    0
    Корень (5x^+3x-1) = 1+2 х, при этом помним, что 5x²+3x-1≥0

    возводим обе части уравнения в квадрат

    5 х²+3 х-1=4 х²+4 х+1

    х²-х-2=0

    (х+1) (х-2) = 0

    х₁=2.

    х₂=-1