Автобус ехал из пункта А в пукт В. В первый час он проехал 1/3 всего пути, во второй - 3/8 оставшегося пути, а в третий - последние 100 км. найдите растояние между пуктами А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:10
    0
    Х км - расстояние между пунктами А и В

    1/3 х - проехал в первый час

    1 - ¹/₃=²/₃ - оставшийся путь

    ³/₈ ·²/₃ х=¹/₄ х - проехал во второй час

    ¹/₃ х+¹/₄ х + 100=х

    ⁷/₁₂ х - х=-100

    -⁵/₁₂х=-100

    5 х=100·12

    х=1200:5

    х=240 км - расстояние между пунктами А и В