Леопард может прыгнуть в длину на 7 м, а антилопа на 3 м дальше. сколько прыгнула антилопа? сможет ли она в 4 прыжка преодолеть расстояние в 38 м?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:15
    0
    Антилопа 3+7=10 м

    10*4=40

    да, сможет
  2. 29 января, 02:55
    0
    7+3=10 м прыжок антилопы

    10*4=40 м длина четырех прыжков антилопы

    40>38, значит, сможет