Решите и объясните: 7/11*x=7 Решение и объясните что делали.

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:34
    0
    Пояснения: Чтобы разделить целое число на дробное, нужно целое число превратить в дробное, то есть 7=7/1 Чтобы разделить две дроби, нужно их умножить, но у второй дроби поменять числитель и знаменатель местами Потом мы сокращаем и получается ответ
  2. 19 ноября, 13:22
    0
    7 / 11x = 7

    7 : 11x = 7

    11x = 7 : 7

    11x = 1

    x = 1 : 11

    x = 1/11