Периметр первого квадрата составляет 7 метров 76 сантиметров. Длина стороны второго квадрата составляет одну вторую длины стороны первого квадрата. Найдите площадь второго квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:55
    0
    7 м76 см=776 см

    1) 776:4=194 (см) - одна сторона первого квадрата.

    2) 194:2=97 (см) - длинна стороны второго квадрата.

    3) Р=97•97=859 (см в кв) - площадь второго квадрата

    Ответ: 869 см площадь второго квадрата.