Леопард может прыгнуть в длину на 7 м дальше а антилопа на 3 м дальше на сколько метров прыгает антилопа сможет ли она в 4 прыжка преодолеть расстояние в 38 м

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:15
    0
    1) 7+3 = 10 (м) прыгнула антилопа

    2) Да, сможет т. к.

    10*4=40 (м.)

    Ответ: да, антилопа сможет за 4 прыжка преодолеть расстояние в 38 метров