Как решить дробное уравнение 45/х=5/9

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:11
    0
    Х = (45 * 9) / 5 = 9 * 9 = 81
  2. 16 февраля, 07:47
    0
    Делаем пропорцию и крест-на-крест умножаем и делим:

    45 - 5

    х - 9 1) 45*9/5=81