В треугольнике ABC AC=BC, AB=16, высота CD=6. Найдите высоту AH.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:21
    0
    Найдём АС=ВС по теореме Пифагора: АС²=АД²+СД²; АС²=64+36=100; АС=10;

    S=0,5*АВ*СД=48; АН=S/СВ=48/10=4,8