Дана арифм/прогр: 34,28,22, ...

найдите первый отрицательный член этой прогресси?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:48
    0
    Д=28-34=-6

    а1=34

    Аn=34-6 (n-1)

    An=34-6n+6=40-6n

    40-6n<0

    6n<40

    n>6/40

    n=7
  2. 28 января, 15:49
    0
    34 28 22 16 10 4 - 2 ответ - 2