Найдите значение выражения:

16.75 y - (4.75y+10.8) при y=0.9; 3.01

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:19
    0
    При у=0.9

    16.75*0.9 - (4.75*0.9+10.8) = 15.075 - (4.275+10.8) = 15.075-15.075=0.

    При у=3

    16.75 * 3 - (4.75*3+10.8) = 50.25 - (14.25+10.8) = 50.25-25.05=25.2.

    При у = 0.1

    16.75 * 0.1 - (4.75*0.1+10.8) = 1.675 - (0.475+10.8) = 1.675-11.275=-9.6
  2. 12 мая, 21:43
    0
    16,75y-4,75y-10,8=12y-10,8

    y=0,9

    12y-10,8=10,8-10,8=0

    y=3,01, 12y-10,8=36,12-10,8=25,32