Решите уравнение x^2=2x+8

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:11
    0
    Х^2 - 2 х-8 = 0

    Решаем через дискриминант:

    Д = 4-4 * (-8) = 36 = 6^2

    Х1 = (2-6) : 2 = - 2

    Х2 = (2+6) : 2 = 4
  2. 6 июня, 02:50
    0
    Переносим все влево, ищем дискриминант = > x^2-2x-8=0;

    D=b^2-4ac=4-4*1 * (-8) = 36=6^2.

    x1 = (2-6) / 2=-2

    x2=8/2=4