Моторная лодка проплыла 48 км по течению реки за 3 часа, а против течения то же расстояние за 4 часа. найдите скорость течения реки и сообственную скорость моторной лодки

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:48
    0
    48:3=16 км/ч ск. по течению

    48:4=12 км/ч ск. против теч.

    16-12=4 км/ч удвоенная ск. реки

    4:2=2 км/ч собств. ск. реки

    16-2=14 км/ч или 12+2=14 км/ч ск. лодки