В прямоугольнике ширина на 6 см меньше чем длины, а длина в 1,4 раза больше ширины. Какова длина прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:58
    0
    Пусть х см=ширина, тогда длина = (х+6) см, но длина равна также 1,4*х см. получается

    х+6=1,4 х

    6=1,4 х-х

    0,4 х=6

    х=15 (см) - ширина прямоугольника

    х+6=15+6=21 (см) - длина