В трех корзинах 135 яблок. Если во вторую корзину добавить 20 яблок, во второй и третьей корзинах яблок станет поровну. Если 5 яблок забрать из второй корзины, то в ней останется столько же, сколько яблок в первой корзине.

Решите с помощью уравнения (краткая запись)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:09
    0
    Х - первая корзина, y-вторая, z - третья

    х+y+z=135

    y+20=z

    y-5=x

    y-5+y+y+20=135

    3y=135-20+5

    3y=120

    y=40

    x=35

    z=60