Математика 3 класс. Решите задачу.

а) Закладывая сад, посадили 150 яблонь, груш в 2 раза больше, чем яблонь, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько слив посадили в этом саду?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:26
    0
    1) 150*2=300 (дер) слив

    2) 150+300=450 (дер) всего