Мне надо условия и решения. Закладывая сад, посадили 150 яблонь, груш в 2 раза больше, чем яблонь, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько слив посадили в этом саду?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:47
    0
    Пусть х - это кол-во груш

    тогда 2 х - кол-во яблонь

    и тогда 2 х+х=3 х - кол-во слив

    2 х=150

    х=150:2

    х=75

    следует

    3 х=3*75=225 штук

    Ответ: 225 слив