Закладывая сад, посадили 150 яблонь, груш в 2 раза больше, чем яблонь, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько слив посадили в этом году?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:41
    0
    1) 150 х2=300 (шт) посадили груш

    2) 150+300=450 (шт) слив посадили

    Ответ: 450 штук слив посадили

    обращайся