Закладывая сад, посадили 150 яблонь, груш-в 2 раза больше, чем яблонь, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько слив посадили в этом саду?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:02
    0
    150*2=300 груш

    150+300=450 яблонь и груш вместе. Соответственно и слив посадили 450.
  2. 1 октября, 08:49
    0
    1. 150•2=300 груш посадили

    2. 300+150=450 слив посадили