Охотник шёл 3 ч 12 мин, а после привала - 2 ч 45 мин с постоянной скоростью. Найдите скорость охотника, если он прошёл 25,18 км

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:48
    0
    1) 3 ч 12 мин + 2 ч 45 мин = 5 ч 57 мин - общее время в пути,

    5 ч 57 мин = 5,95 ч или 5 19/20 ч,

    2) 25,18 : 5 19/20 = 2518/100 : 119/20 = 2518/100 * 20/119 =

    = 2518/595 = 4 138/595 км/ч - скорость охотника