Велосипедист проехал 67 км. Он ехал 3 ч до привала и 2 ч после привала. До привала он ехал со скоростью 15 км/ч. С какой скоростью он ехал после привала?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:00
    0
    1) 15 * 3=45 (км) - проехал до привала

    2) 67 - 45=22 (км) - расстояние после привала

    3) 22 : 2=11 (км/ч) - скорость после привала

    Ответ: 11 км/ч