Закладывая сад, посадили 150 яблонь, груш в 2 раза больше, чем яблонь, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько слив пасадиле в этом саду?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:43
    0
    150 яблонь

    300 груш

    150+300=450 слив
  2. 27 июля, 20:02
    0
    1) 150 (умножить) 2=300 (фр.) - груш

    2) 150+300=450 (фр.) - слив

    Ответ: было 450 слив