Как относится 8 к 5. выразить в %. написать решение.

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:53
    0
    8 - 100 %

    5 - х %

    х = (5*100) / 8=62,5 %
  2. 14 октября, 01:04
    0
    Пусть 5 - это 100%

    8 - ?%

    это пропорция. Решение: 8*100/5 = 160

    ответ: 160%