3y^2 + 4y - 2 при y = - 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:11
    0
    Я конечно не уверена, правильно или нет.

    3y^2+4y-2

    3 (-1/3) ^2+4 (-1/3) - 2

    3/1*1/9-4/1*1/3-2/1

    1/3-4/3-2/1

    1-4-6/3=-9/3=-3

    Ответ: - 3