От 5-метровой доски отпилили два куска: один длиной 1/4 м, второй-2/5 м. Сколько метров доски осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:24
    -1
    1/4 м = 25 см

    2/5 м = 2 м или 200 см

    200+25 = 225 см или 2 м 25 см