От 5 метровой доски отпилили 2 куска: 1 длинной 1/4 м, 2 длнной 2/5 м. Сколько метров доски осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:00
    0
    5*1:4=1 м 25 см 1 кусок 5*2:5=2 м второй кусок 1 м25+2 м=м25 см в двух кусках 5-3 м25 см=1 м 75 см доски осталось