Так 5-метровой доски отпелили два куска: один длинной 1/4 мне, в торой-2/5. Сколько метров доски осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:11
    0
    1) 1/4+2/5=4/20+8/20=12/20

    2) 1-12/20=8/20=4/10=2/5

    Ответ: осталось 2/5 доски