От 5-метровой доски отпилили 2 куска один длиной 1/4 м. второй 2/5. сколько метров осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:51
    0
    1) 1/4+2/5=5/20+8/20=13/20

    2) 5=100/20

    3) 100/20-13/20=87/20=4,35

    Вроде так