Первые 3 члена геометрической прогрессии: 18, 70, 300. найдите 4 член этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:08
    0
    B1=18

    b2=70

    b3=300

    b2=b1*q

    70=18*q

    q=70/18=35/9

    b4=b3*q=300*35/9=3500/3