Решить задачу уравнением: У Кости было n открыток у Игоря на 8 меньше чем у Кости а у Наташи на 15 открыток больше чем у Кости. У Наташи столько же сколько у Игоря и Кост. вместе

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:42
    0
    Костя - n отк.

    Игорь - на 8< Кости

    Наташа - на 15> Кости

    1) n - 8 + n = n+15

    n+n-n=15+8

    n=23 (отк) - Костя

    2) 23-8=15 (отк) - Игорь

    3) 23+15=38 (отк) - Наташа

    Ответ. 23 открытки у Кости, 15 открыток у Игоря, 38 открыток у Наташи.