Прошу помогите решить задачи записав в виде равенства:

1) У Кости n открыток, у Игоря-на 8 открыток меньше, чем у Кости, а у Наташи-на 15 открыток больше, чем у Кости. У Наташи столько же открыток, сколько у Кости и Игоря вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:22
    0
    N+8=15 вроде бы так но я не уверен
  2. 30 мая, 15:13
    0
    n - - Костя

    n - 8 - - Игорь

    n + 15 - - Наташа

    n + 15 = n + n - 8 - - Наташа

    n + 15 = n + n - 8

    n - n - n = - 8 - 15

    - n = - 23

    n = 23 (Костя)

    n - 8 = 23 - 8 = 15 (Игорь)

    n + 15 = 23 + 15 = 38 (Наташа)