Помогите решить задачу: У Кости n открыток, у игоря-на 8 открыток меньше, чем у кости, а у наташи-на 15 открыток больше, чем у кости. У наташи столько же открыток, сколько у кости и игоря вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:46
    0
    N - открыток у Кости

    n-8 - открыток у Игоря

    n+15 - открыток у Наташи

    Следовательно:

    n + (n-8) = n+15

    n+n-n=15+8

    n=23