У Кости Х открыток, у Игоря-на 8 открыток меньше, чем у Кости, а у Наташи-15 открыток больше, чем у Кости. У Наташи столько же открыток, сколько у Кости и Игоря вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:21
    0
    Костя х отк.

    Игорь (х-8) отк.

    Наташа х+15=х + (х-8) отк.

    х+15=х+х-8

    х+15=2 х-8

    х-2 х=-8-15

    -х=-23

    х=23 открыток у кости, 15 у игоря, 38 у наташи