У кости n открыток, а у игоря - на 8 открыток меньше, чем у кости, а у наташи-15 открыток больше, чем у кости. у наташи столько же открыток, сколько у кости и игоря вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:13
    0
    Составим уравнение:

    n+n-8=n+15

    2n-n=15+8

    n=23 (открыток) - у Кости.

    23-8=15 (открыток) - у Игоря.

    23+15=38 (открыток) - у Наташи.