У Кости n открыток, у Игоря - на 8 открыток меньше, чем у Кости, а у Наташи - на 15 открыток больше, чем у Кости. У Наташи столько же открыток, сколько у Кости и Игоря вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:49
    0
    У Кости n открыток

    У Игоря (n-8) открыток

    У Наташи (n+15) открыток

    Составим уравнение:

    n + (n-8) = n+15

    2n-8=n+15

    2n-n=15+8

    n=23

    Значит у Кости - 23 открытки

    у Игоря - 23-8=15 открыток, а

    у Наташи 23+15=38 открыток

    Ответ: 23; 15; 38.