У Кости n открыток, у Игоря - на 8 открыток меньше, чем у Кости, а у Наташи - на 15 открыток больше, чем у Кости. У Наташи столько же открыток, сколько у Кости и Игоря вместе. Записать в виде неравенства.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:33
    0
    n - 8 открыток у Игоря

    n + 15 открыток у Наташи

    n + n - 8 = n + 15

    2n - n = 15 + 8

    n = 23

    23 открытки было у Кости

    15 открыток было у Игоря

    38 открыток было у Наташи.