Записать в виде равенства У Кости n открыток, у Игоря-на 8 открыток меньше, чем у Кости, а у Наташи-на 15 открыток больше, чем у Кости. У Наташи столько же открыток, сколько у Кости и Игоря

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:26
    0
    N открыток у Кости

    n-8 октрыток у Игоря

    n+15 открыток у Наташи

    n+15=n + (n-8) - равенство
  2. 5 августа, 15:03
    0
    П - Костя

    п-8 - Игорь

    п+15 - Наташа

    п+п-8=п+15 - равенство

    если надо

    п=23 - Костя

    23-8=15 - Игорь

    23+15=38 - Наташа